Taça das Comunidades Bet 69: tabela completa de jogos e resultados - Taça das Comunidades
Taça das Comunidades
ESPORTE

Taça das Comunidades Bet 69: tabela completa de jogos e resultados

A competição deve ser encerrada no dia 13 de abril com a disputa da final


📲 Siga o A10+ no Instagram, Facebook e Twitter.

A Taça das Comunidades Bet 69, evento esportivo idealizado pela TV Antena 10 em parceria com a Associação São Paulo do Mocambinho, é um campeonato de futebol amador local que promete movimentar os bairros, integrando as comunidades de todos as regiões de Teresina no melhor do esporte. 

A TV Antena 10 e o A10+ realizarão a cobertura completa e oficial do torneio, que terá premiações em até R$ 10 mil.

Abaixo, você confere os times, a tabela de jogos completa, além dos resultados atualizados por rodada:

CHAVE A

CHAVE B

 

CHAVE C

 

CHAVE D

 

 MARVEL

 

 RIVER PLATE ZN

 

 PLANALTO F.C

 

 FORÇA JOVEM

 

 BAIRRO DE MUNIQUE

 

 MAC

 

 CHUABENSE

 

 FAVELA F.C

 

 GLADIADORES F.C

 

 ROMA

 

 SEL. DO RENASCENÇA

 

 LEONEL F.C

 

 ILHOTAS F.C

 

 19 NOVEMBRO

 

 SOC. ESP. ALIANÇA

 

 REAL RESENHA

 

JOGOS:

SÁBADO 27/01/2024               

 HR

 

 CAMPO

 

 TIME CASA

 

 
 

 

 TIME VISITANTE

 

 16;00

 

 BAIRRO

 

 WALL FERRAZ

 

 MAFRENSE

 

BAIRRO DE MUNIQUE       0

 

 (MONTE VERDE)

 

 X

 

 1   GLADIADORES F.C  

 

 (MONTE CASTELO)

 

 17:30

 

 BAIRRO

 

 WALL FERRAZ

 

 MAFRENSE

 

 MARVEL                                2

 

 (MAFRENSE)

 

 X

 

 0   ILHOTAS F.C

 

 (ILHOTAS)

 

 16:00

 

 BAIRRO

 

 DO PALMEIRÃO

 

 SÃO JOAQUIM

 

 RIVER PLATE ZN                1

 

 (SÃO JOAQUIM)

 

 X

 

 1 ROMA

 

 (VILA PANTANAL)

 

 17:30

 

BAIRRO

 

 DO PALMEIRÃO

 

SÃO JOAQUIM

 

 MAC                                     2

 

 (NOVA BRASÍLIA)

 

 X

 

   0  19 NOVEMBRO

 

 (PARQUE DA CIDADE)

 

 

SÁBADO 03/02/2024   

 HR

 

 CAMPO

 

 TIME CASA

 

 
 

 

 TIME VISITANTE

 

 16;00

 

 BAIRRO

 

 DEUSDETE NUNES

 

 PLANALTO URUGUAI

 

 CHUABENSE                              2

 

 (SATÉLITE)

 

 X

 

 5 SOCIEDADE ESPORTIVA ALIANÇA

 

 (PIÇARREIRA II)

 

 17:30

 

 BAIRRO

 

 DEUSDETE NUNES

 

 PLANALTO URUGUAI

 

 PLANALTO F.C                          1

 

 (PLANALTO URUGUAI)

 

 X

 

 1 SELEÇÃO DO RENASCENÇA

 

 (RENASCENÇA)

 

 16:00

 

 BAIRRO

 

 IRENEU OLIVEIRA

 

 ANITA FERRAZ

 

 FORÇA JOVEM                          2

      

 (ANITA FERRAZ)

 

 X

 

 3 FAVELA F.C

 

 (LOTEAMENTO MOCAMBINHO)

 

 17:30

 

 BAIRRO

 

 IRENEU OLIVEIRA

 

 ANITA FERRAZ

 

 REAL RESENHA                         1

 

 (REAL COPAGRE)

 

 X

 

 2 LEONEL F.C

 

 (SANTA MARIA DA CODIPI)

 

 

SÁBADO 17/02/2024

 HR

 

 CAMPO

 

 TIME CASA           

 

 
 

 

 TIME VISITANTE

 

 16;00

 

BAIRRO

 

 WALL FERRAZ

 

MAFRENSE

 

 ILHOTAS F.C                             1 

 

 (ILHOTAS)

 

 X

 

  3 GLADIADORES F.C

 

(MONTE CASTELO)

 

 17:30

 

 BAIRRO

 

 WALL FERRAZ

 

 MAFRENSE

 

 BAIRRO DE MUNIQUE            0

 

 (MONTE VERDE)

 

 X

 

 4 MARVEL

 

 (MAFRENSE)

 

         

 16:00

 

 BAIRRO

 

 DO PALMEIRÃO

 

 SÃO JOAQUIM

 

 19 NOVEMBRO                        2

 

 (PARQUE DA CIDADE)

 

 X

 

 0 ROMA

 

 (VILA PANTANAL)

 

 17:30

 

 BAIRRO

 

 DO PALMEIRÃO

 

 SÃO JOAQUIM

 

 MAC                                            1

 

 (NOVA BRASÍLIA)

 

 X

 

 4 RIVER PLATE ZN

 

 (SÃO JOAQUIM)

 

 

SÁBADO 24/02/2024

 HR

 

 CAMPO

 

 TIME CASA

 

 
 

 

 TIME VISITANTE

 

 16;00

 

 BAIRRO

 

 DEUSDETE NUNES

 

 PLANALTO URUGUAI

 

 SOCIED. ESPOR. ALIANÇA     4 

 

 (PIÇARREIRA II)

 

 X

 

 1 SELEÇÃO DO RENASCENÇA

 

 (RENASCENÇA)

 

 17:30

 

 BAIRRO

 

 DEUSDETE NUNES

 

 PLANALTO URUGUAI

 

 CHUABENSE                              1

 

 (SATÉLITE)

 

 X

 

 1 PLANALTO F.C

 

 PLANALTO URUGUAI

 

 16:00

 

 BAIRRO

 

 IRENEU OLIVEIRA

 

 ANITA FERRAZ

 

 LEONEL F.C                               0 

 

 (SANTA MARIA DA CODIPI)

 

 X

 

 1 FAVELA F.C

 

 (LOTEAMENTO MOCAMBINHO)

 

 17:30

 

 BAIRRO

 

 IRENEU OLIVEIRA

 

 ANITA FERRAZ

 

 REAL RESENHA                         1

 

 (REAL COPAGRE)

 

 X

 

 0 FORÇA JOVEM

 

 (ANITA FERRAZ)

 

 

SÁBADO 02/03/2024

 HR

 

 CAMPO

 

 TIME CASA

 

 
 

 

 TIME VISITANTE

 

 16;00

 

 BAIRRO

 

 WALL FERRAZ

 

 MAFRENSE

 

 ILHOTAS F.C

 

 (ILHOTAS)

 

 X

 

 BAIRRO DE MUNIQUE

 

 (MONTE VERDE)

 

 17:30

 

BAIRRO

 

 WALL FERRAZ

 

MAFRENSE

 

 GLADIADORE F.C

 

(MONTE CASTELO)

 

 X

 

 MARVEL

 

 (MAFRENSE)

 

 16:00

 

 BAIRRO

 

 DO PALMEIRÃO

 

 SÃO JOAQUIM

 

 RIVER PLATE ZN

 

 (SÃO JOAQUIM)

 

 X

 

 19 NOVEMBRO

 

 (PARQUE DA CIDADE)

 

 17:30

 

 BAIRRO

 

 DO PALMEIRÃO

 

 SÃO JOAQUIM

 

 ROMA

 

 (VILA PANTANAL)

 

 X

 

 MAC

 

 (NOVA BRASÍLIA)

 


 SÁBADO 09/03/2024

 HR

 

 CAMPO

 

 TIME CASA

 

 
 

 

 TIME VISITANTE

 

 16;00

 

 BAIRRO

 

 DEUSDETE NUNES

 

 PLANALTO URUGUAI

 

 SELEÇÃO DO RENASCENÇA

 

 (RENASCENÇA)

 

 X

 

 CHUABENSE

 

 SATÉLITE

 

 17:30

 

 BAIRRO

 

 DEUSDETE NUNES

 

 PLANALTO URUGUAI

 

 SOCIEDADE ESPORTIVA ALIANÇA

 

 (PIÇARREIRA II)

 

 X

 

 PLANALTO F.C

 

 (PLANALTO URUGUAI)

 

 16:00

 

BAIRRO

 

 IRENEU OLIVEIRA

 

ANITA FERRAZ

 

 FORÇA JOVEM

 

(ANITA FERRAZ)

 

 X

 

 LEONEL F.C

 

 (SANTA MARIA DA CODIPI)

 

 17:30

 

 BAIRRO

 

 IRENEU OLIVEIRA

 

 ANITA FERRAZ

 

 FAVELA F.C

 

 (LOTEAMENTO MOCAMBINHO)

 

 X

 

 REAL RESENHA

 

 (REAL COMPAGRE)

 


 SÁBADO 16/03/2024 - QUARTA DEFINAL   (IDA )                        

 HR

 

 CAMPO

 

 TIME CASA

 

 
 

 

 TIME VISITANTE

 

 
 

 

 
 

 

  D

 

 X

 

  A

 

 
 

 

 
 

 

  C

 

 X

 

  B

 

 
 

 

 
 

 

  B

 

 X

 

  C

 

 
 

 

 
 

 

  A

 

 
 

 

  D

 


 SÁBADO 23/03/2024 - QUARTA DEFINAL   (VOLTA )             

 HR

 

 CAMPO

 

 TIME CASA

 

 
 

 

 TIME VISITANTE

 

 
 

 

 
 

 

  A

 

 X

 

  D

 

 
 

 

 
 

 

  B

 

 X

 

  C

 

 
 

 

 
 

 

  C

 

 X

 

  B

 

 
 

 

 
 

 

  D

 

 
 

 

  A

 


 SÁBADO 06/04/2024  SEMI FINAL

 HR

 

 CAMPO

 

 TIME CASA

 

 
 

 

 TIME VISITANTE

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 X

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 X

 

 
 

 


SÁBADO 13/04/2024 - FINAL (JOGO UNICO)         

 HR

 

 CAMPO

 

 TIME CASA

 

 
 

 

 TIME VISITANTE

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 X

 

 
 

 

Fonte: Portal A10+


Dê sua opinião:

Sobre a coluna

Portal A10+

Portal A10+

Tudo sobre a competição promovida pela TV Antena 10

Fique conectado